Выплата по страховке?

Я попал в дтп, виновник скрылся.
Сейчас ведётся административное расследование. Мне в гибдд сказали, что машина виновника уже установлена, будут вестись розыскные мероприятия.

У меня вопрос, если они не найдут виновника, выплатят ли мне страховку, при наличии у него ОСАГО.

И сколько они могу его искать?

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, если водитель виновный в ДТП не будет установлен, но у собственника ТС есть полис ОСАГО, Вы сможете обратиться в страховую компанию, независимо от того вписан ли в полис виновник ДТП.
Если у собственника ТС не был оформлен полис ОСАГО, а виновный водитель не будет установлен, то Вы сможете подать иск о взыскании ущерба с собственника ТС.

При установлении виновного водителя и отсутствии полиса ОСГАО у собственника ТС, Вы сможете подать иск к виновнику ДТП и собственнику, который допустил лицо без полиса ОСАГО к управлению ТС.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если виновник ДТП установлен, но его не удаётся найти, и у него есть действующий полис ОСАГО, вы можете рассчитывать на страховую выплату. Однако для получения выплаты нужно, чтобы личность виновника была официально установлена сотрудниками ГИБДД. Если виновник останется не установленным, страховая компания не сможет произвести выплату по ОСАГО. Срок проведения административного расследования обычно составляет до двух месяцев, но может быть продлён в исключительных случаях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игнат

Что значит установить личность виновника?

За рулем неизвестно кто был, на данный момент установлены: авто и его владелец.

Если к примеру владелец докажет, что не он был за рулем, считается ли что виновник не установлен? Кто будет нести ответственность, и можно ли получить выплату в таком случае.

&Nbsp;

Спасибо за ответ!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у виновника имеется ОСАГО, вам выплатят страховку. Если не имеется, будете взыскивать ущерб в судебном порядке.
Сколько могут искать, вопрос только к ГИБДД.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.