Здравствуйте, я бы хотел переехать от родителей в 16 лет, планирую закончить 11 класс. По трудовому договору по достижении 16 лет я планирую подать на эмансипацию, дабы иметь больше прав. Примут ли меня в школу в другом городе? С условием временной регистрации по месту жительства другом городе ( если что, Санкт-Петербурге, сам я из Горно-Алтайска). Все по соглашению с моими родителями.
примут только с письменного согласия и заявления от родителей
Почему бы и нет. Примут.