Поймали с подложным ву
Как вести себя суде
Что говорить чтоб получить минимальное наказание штраф
Гос. Адвокат не хочет мне помогать 😔
Здравствуйте! Консультация, звоните

Поймали с подложным ву
Как вести себя суде
Гос. Адвокат не хочет мне помогать 😔
Здравствуйте! Консультация, звоните
Доброго утра!Хотел бы получить консультацию по моему вопросу.Мой 16 летний племянник в состоянии наркотического опьянения устроил дебош в кафе.Персонал кафе вызвал наряд полиции.Приехавшие полицейские скрутили дебошира и отвезли в отдел.Вскоре оказалось что хозяин кафе решил подать заявление о причинении имущественного ущерба.После этого племянника допросил следователь и в результате было возбуждено уголовное дело по статье 213ч1 Уголовного Кодекса РФ.Племянника отпустили домой под подписку о невыезде.Скажите пожалуйста, какое наказание ему может грозить?Штраф,условный срок или колония для несовершеннолетних преступников?Как сделать так чтобы не посадили?Вину он признал, расскаивается в содеянном, ущерб нанесенный заведению возместил в полном объёме,к уголовной ответственности ранее не привлекался, судимостей не имеет, родители наняли ему адвоката,адвокат сказала что сделает всё возможное чтобы он получил минимальное наказание.Можете примерно сказать, какое наказание ему скорее всего назначит суд при всех описанных мною данных?
Маслов Александр Анатольевич
Кукин Виктор Николаевич
Гибдд передало мое дело дознавателю решается вопрос о возбуждении дела по статье 327.3 это было 8 августа до сих пор мне не отдали автомобиль он на штрафстоянке и меня 9 август вызывали на допрос и все сколько нужно ждать. ст327ч3 срок даёт или штраф
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Мукашев Рустам Беркалиевич
Как можно проставить подпись на заявлении(по ст.327 УК РФ), если дежурный ОМВД принял заявление без росписи заявителя(он зыбыл расписаться, а дежурный не обратил внимание на это), и выдал под роспись талон-уведомление. Является ли это нарушение основанием для отказа в проведении проверки, и возбуждении уголовного дела? Является ли это заявление анонимным? Как можно исправить создавшуюся ситуацию? Заранее благодарен, с уважением Василий.
Ватолин Александр Иванович
На заявлении ставите подпись и подаёте заново.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса РФ обратитесь непосредственно в отдел полиции и подпишите заявление.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. я подделал удостоверение ФСБ и прислал его своему директору а она написала заявление ко мне пришли с обыском но его не нашли так как я его выбросил уже у них только фотография , но я в объяснении написал что сам его сделал не для злого умысла и выбросил его. Вопрос состоит в следующем если вдруг следователь возбудит дело по 327.1 исходя из судебной практики и тяжести преступления мне дадут только судебный штраф, домашний арест или максимум улицы поднимать на 480 часов ? Я хочу узнать, не дадут ли за такое принудительные работы ? Спасибо большое за ответ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Приговор выносит суд на основании поступившего материала, может быть всё от штрафа, до отработки в назидание, чтоб неповадно было... Мотивы странные с подделкой удостоверения.
Пучков Олег Юрьевич
Здравствуйте. Вид и размер наказания определит только суд, но с учетом имеющихся сведений о Вашей личности - наличие места работы/учебы, семейное положение, состояние здоровья. Если будете просить штраф, высока вероятность назначения этого вида наказания, так как бюджету нужны поступления.
Если я для поступления онлайн в какое-либо среднее специальное учебное заведение буду использовать фотографии аттестата за 9 класс другого человека, которые будут мною отредактированы при помощи фотошопа, то меня могут привлечь по статье 327 УК РФ?
Усманова Гузель Мунировна
Доброго времени суток!
Если вами использован поддельный документ, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.
Маслов Александр Анатольевич
Супруг причинил смерть своей супруге по неосторожности. признан виновным по ч.1. ст.109 УК РФ. при этом продал авто принадлежавший супруге. супруга умерла 05.03.2023, перерегистрация права на авто через ГИБДД произошла спустя 14 дней. какой состав преступления? только ч.5 ст. 327 УК РФ или например мошенничество? ведь получил деньги за авто обманом, обманул покупателя, подписал за супругу в ДКП? а може ст.160 УК РФ?
Маслов Александр Анатольевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по ст 327.ч3!у меня на данный момент имеется УДО не отбытое,в 2022 году я освобождался условно досрочно и оставил 3 года и 5 месяцев по 111.4,был на особом режиме,на данный момент у меня имеется только судимость по 111.4 непогашенная и неотьытое УДО,мне осталось почти 1 год и 6 месяцев,но на меня завели уголовное дело по 327.3,мне вменили вид рецедива согласно УК ст 18 ч 1!что мне может грозить в этом случае?какой максимальный срок при особом порядке и какой вид исправительного учреждения определят согласно ст 18 ч 1?
Парасоцкий Роман Иванович
Добрый день.
При рецидиве по ст. 327 ч.3 и непогашенном УДО по ст. 111.4 Вам грозит реальный срок лишения свободы, существенно превышающий оставшийся срок УДО. Максимальный срок и вид учреждения определяются судом с учетом всех обстоятельств дела, но скорее всего это будет колония строгого режима.
Для юридической помощи адвоката, обращайтесь по номеру в профиле.
Матыцин Александр Дмитриевич
Добрый день! В Вашей ситуации я порекомендовал бы Вам обратиться к грамотному адвокату для осуществления защиты от обвинения по ст. 327 ч. 3 УК РФ. С учетом неотбытого УДО, непогашенной судимости по ст. 111 ч. 4 УК РФ даже при особом порядке судебного разбирательства приговор может быть весьма суровым. Мои контактные данные на сайте имеются, выезд в Тульскую область возможен. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Вопрос касательно процедуры аннулирования и изъятия дипломов и квалификационных свидетельств, выдаваемых капитаном морского порта.
В соответствии со ст.76 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации (далее – КТМ), на капитана морского порта возложена, в том числе, функция по выдаче дипломов, квалификационных свидетельств, подтверждений их выдачи и удостоверений личности моряка членам экипажей судов.
В соответствии с п.4 ст.54 КТМ, дипломы и квалификационные свидетельства могут быть изъяты или аннулированы либо их действие может быть приостановлено капитаном морского порта, выдавшим диплом или квалификационное свидетельство, в случаях прямой угрозы жизни людей, сохранности имущества на море или причинения ущерба морской среде вследствие некомпетентности, действий или бездействия членов экипажей судов при исполнении ими обязанностей в соответствии с их дипломами и квалификационными свидетельствами, а также в целях предотвращения обмана.
В отношении моряка возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ и ч.3 ст.327 УК РФ.
Сложившихся обычаев, процедур либо механизмов, порядка аннулирования и изъятия дипломов и квалификационных свидетельств законодательством не предусмотрено.
Транспортный прокурор направил требование капитану морского порта, выдавшего квалификационный документ, о рассмотрении вопроса аннулирования диплома.
Возможно ли в этом случае использовать аналогию закона, как например, в главе 12 КоАП лишение права управления транспортным средством по решению суда?
Необходимо ли решение суда или аннулировать квалификационный документ в целях предотвращения обмана, используя ст.54 КТМ напрямую?
Парасоцкий Роман Иванович
В соответствии с Кодексом торгового мореплавания РФ, капитан морского порта имеет право на аннулирование и изъятие дипломов и квалификационных свидетельств в случае угрозы жизни, имущества или морской среды, что позволяет ему действовать без решения суда. Однако, аналогия с КоАП не совсем подходит, поскольку КТМ не содержит аналогичных процедур. В вашей ситуации, для максимально обоснованного решения рекомендую разработать внутреннюю инструкцию для реализации указанных полномочий капитана. Это позволит минимизировать правовые риски. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте
Друга обвиняют по 158.3
Оплата чужой картой (ущерб 6.300) но ввиду возмещенного ущерба в размере 7.300р потерпевшая претензий не имеет чего ожидать другу если ранее он был судим по ст 327.3 но там не был оплачен судебный штраф
И поможет ли здесь особый порядок ?
Кравченко Юрий Олегович
Здравствуйте, особый порядок рассмотрения неприменим, в связи с тяжестью ч. 3 ст. 158 УК РФ. Тем не менее, учитывая возмещение вреда потерпевшему, а также по всей видимости признание вины, назначат условный срок.
Бабенко Виталий Александрович
Несмотря на то, что судимость по статье 327 часть 3 УК РФ непогашена, по пункту Г части 3 статьи 158 УК РФ, назначат условное наказание. Особый порядок к тяжким составам не применяется, часть 3 статьи 158 УК РФ, относится к тяжким.
У меня срок 1 год и 5 месяцев строгого режима по двум статьям 264.1 часть 1 и 327 часть3,осталось сидеть 3 месяца,могу ли я рассчитывать на амнистию,если одна статья у меня преступление по неосторожности, а вторая умышленное преступление?
Галтаева Вероника Вячеславовна
Пушкарев Яков Васильевич
В вашем случае вероятность применения амнистии крайне низкая по следующим причинам:
1. Амнистия обычно не распространяется на лиц, осужденных за умышленные преступления (а у вас есть статья 327 ч.3 - умышленное преступление).
2. Наличие двух разных категорий преступлений (неосторожное + умышленное) обычно исключает возможность применения амнистии.
3. Даже если будет объявлена амнистия, она, скорее всего, будет касаться:
* менее тяжких преступлений
* лиц, совершивших преступления по неосторожности
* осужденных на небольшие сроки
Учитывая, что у вас осталось всего 3 месяца до освобождения, рекомендуется:
1. Сконцентрироваться на добросовестном поведении до конца срока
2. Собрать положительные характеристики
3. Выполнять все предписания администрации учреждения
4. Подготовиться к освобождению
Вместо ожидания амнистии более реалистичными вариантами могут быть:
* Условно-досрочное освобождение (если есть основания)
* Замена неотбытой части наказания более мягким видом
* Применение других законных механизмов сокращения срока наказания
Рекомендую обратиться к адвокату для консультации по возможным законным способам сокращения срока наказания в вашем конкретном случае.
Был судим статья 327, поделка прав условным сроком 1 год. отбывал без нарушений. И вот вторая судимость - статья 264 ч2. Дали три года принудительных работ. Претензии не имеют Потерпевшии. Поподу под амнистию
Якубов Марат Якубович
К сожалению Государственная дума амнистию не объявляла.
Чугаева Алеся Валерьевна
Рано говорить об амнистии, ее пока нет.
Здравствуйте, муж при поступлении ссуз прошел мед комиссию, но справку потеряли и приобрели услугу/справку что они за нас поставят печати уже пройденных врачей, теперь нас обвиняют по ст 327 за использование фальшивой справки, что нам делать помогите пожалуйста с советом
Якубов Марат Якубович
Вам нужен профессиональный защитник - адвокат. Тут нет конкретики. Возможно в действиях Вашего супруга и нет состава преступления, поскольку врачи фактически были пройдены, состояние его здоровья отвечало установленным требованиям и справка аналогичного содержания выдавалась. Но, тут необходима конкретика и знание всех обстоятельств дела. Признавать вину не торопитесь, статья не "сидячая", думаю, стоит побороться.
Казберова Людмила Викторовна
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное си.327 УК относится к категории преступлений небольшой тяжести, по такой категории дел наказания незначительные, а так же возможно прекращение дела по не реабилитирующим основаниям ( если ваш муж признает себя виновным).
Здравствуйте, такой вопрос не даёт мне покоя. При подаче уведомления о проживании в РФ по внж сказали что у меня регистрация поддельные и завели уголовное дело по статье 327 и держали меня двое суток в отделении, но с моей стороны все было доказано что я не виновен и меня отпустили но сказали ждать звонка. Я вообще не знал что у меня регистрация поддельные и я следствие все что я знаю рассказал. Вопрос: могут ли аннулировать мое ВНЖ или могут ли принять решение как потерпевшей?
Тарасов Владимир Сергеевич
Если Вас привлекут к уголовной ответственности то ВНЖ вам аннулируют. Кроме того, если лицо представило поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения, ВНЖ также аннулируют.
Купила медосмотр при поступлении на работу. Завели уголовное дело по ст 327
Матюхин Денис Анатольевич
Вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. По аналогичным ситуациям есть положительная практика: если при фактическом прохождении медицинского осмотра ограничений по состоянию здоровья не выявлено, уголовное дело может быть прекращено. Важно правильно выстроить позицию защиты и представить суду или следствию доказательства того, что подделка документа не повлекла никаких последствий для охраняемых законом интересов.
Селиванов Владимир Викторович
ч. 3 ст. 327 УК РФ - приобретение, хранение и использование заведомо подложного иного официального документа, предоставляющего право.
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Добрый вечер, такая ситуация коллега по работе решил подвести меня до дома . На посту остановили дпс для проверки документов водителя проверили все хорошо я сидел на передним пассажирском с меня потребовали документы я сказал что не имею при себе потом попросили вывернуть все с карманов и портфеля в кошельке у меня лежали купленые права(поддельные) при их обнаружении дпс решила пробить их по базе где место моего фото вылезла Дамма , что может грозить за это ? По назначению права не использовал. Есть судимость 1\'6 лишения свободы но не закрыли дали условно 2\'6года 1ч. 318с.т что мне грозит?следак лепит 327с.т
Мучкин Андрей Павлович
Марданян Армен Давидович
Очень нехорошая ситуация

Уголовное право
Почему начальнику опасно требовать часть премии у подчиненных
Адвокат
30 ноября 2025
Уголовное право
Оправдана по по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение
Адвокат
10 ноября 2025
Уголовное право
Контролеры БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в московском автобусе! Смотреть до конца!
Адвокат
20 августа 2025
Уголовное право
Поддельные водительские удостоверения. Как с этим бороться и почему подделок все больше и больше?
Адвокат
1 июля 2025
Уголовное право
Присвоение или растрата – хищение чужого имущества
Адвокат
28 марта 2025
Уголовное право
Изменения в уголовном праве в 2025 году
Адвокат
8 января 2025