Как вернуть награды и выплаты за погибшего сына на сво?

Сын погиб на сво ,при подписании контракта с Вагнером доверенность на выплаты сделал на чужого человека который должен был разделить все между членами семьи это не произошло .Модно ли оспорить и получить выплату матери за сына

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после смерти доверенность прекращается.
1. Возьмите свидетельство о смерти и обратитесь к тому, кто должен платить («Вагнер», соцзащита, банк). Покажите, что доверенность недействительна – деньги обязаны перечислить ближайшему наследнику, то есть матери.
2. Если выплаты уже получил посторонний, пишите заявление в полицию о мошенничестве и подавайте иск к нему: вернуть всё как неосновательное обогащение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист