ИП?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть действующие ИП но оно было просто зарегистрировано и всё оно пустое но мне отказали в детских из за отсутствия декларации.
ХОЧУ закрыть ИП после закрытия через сколько можно будет подать на универсальное пособие?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после того как налоговая вычеркнет вас из ЕГРИП (обычно 5-7 дней после подачи заявления) и вы сдаёте нулевую декларацию, заявление на универсальное пособие можно подать уже в следующем месяце. При расчёте всё равно считают доход семьи за последние 12 месяцев, поэтому за время, когда ИП было открыто, нужна даже «нулевая» декларация или справка из налоговой.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Диана

Может подскажете пожалуйста что за справка и как она правильно называется?

И ещё вопрос могут ли закрыть ИП если есть задолженность по налогам? 170 Тысяч