Заставили многократно продуться?

Что делать сейчас если заставляли дуть в одну и туже трубку раз 5 как это сделать в суде и стоит делать на это акцент

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Приказ Минздрава № 933н требует: «одна проба – один одноразовый мундштук». Пять раз дуть в ту же трубку – нарушение, измерение недействительно. В суде: 1) ходатайствуйте о приобщении видео с регистратора инспектора; 2) требуйте вызвать инспектора и понятых; 3) просите признать акт освидетельствования недопустимым доказательством. Делайте на этом акцент: если протокол без законного теста, состава правонарушения нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Константин
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

В Вашей ситуации важно указать в суде, что Вам неоднократно предлагали использовать одну и ту же трубку при проведении освидетельствования. Это может свидетельствовать о нарушении процедуры и санитарных норм, что способно поставить под сомнение достоверность результатов. Рекомендуется обратить на этот факт внимание суда и ходатайствовать о признании результатов недействительными.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Константин
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Это нарушение порядка освидетельствования, предусмотренного Приказом Минздрава РФ №933н. Вам необходимо заявить ходатайство о признании результатов недействительными в судебном заседании, сославшись на многократное использование одной трубки. Акцентировать внимание суда на данном факте обязательно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Константин