Региональная выплата военнослужащему?

Добрый день! Вопрос по региональной выплате военнослужащему. Мой брат подписал контракт в Уфе, сейчас служит в Крыму. Ему пришла социальная выплата и президентская, но мы узнали, что ещё должна быть региональная выплата 300к, она не поступила на карту. Подскажите, как её получить?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация адвоката

Добрый день!

Ваш вопрос касается получения региональной выплаты военнослужащему в размере 300 тысяч рублей, которая по предварительным данным не поступила на карту вашего брата.

1. Общие положения
Региональные выплаты военнослужащим, проходящим службу в определённых субъектах РФ, регулируются нормативными актами субъектов федерации и федеральным законодательством. В случае с Республикой Башкортостан (Уфа) и службой в Крыму, важно учитывать, что выплаты могут осуществляться по разным программам, и их оформление зависит от условий региона, а также от статуса военнослужащего.

Почему могла не поступить региональная выплата

Возможно, выплаты ещё не были перечислены по каким-либо причинам (задержки, технические сбои, оформление документов).
Также важно уточнить, что выплаты могут оформляться через военную часть или органы социальной защиты, и необходимо правильно подать заявку или оформить соответствующие документы.
3. Что делать для получения выплаты

Рекомендуется обратиться в военную часть, в которой служит ваш брат, или в его командование, чтобы уточнить статус выплаты и причины её задержки.

Также полезно связаться с органами социальной защиты или департаментом труда и социальной защиты региона, где зарегистрирована служба вашего брата, для проверки статуса выплаты.
В случае, если выплата должна была быть оформлена по определённой программе, нужно запросить у соответствующих органов подтверждение статуса заявки и получения выплаты.

Итог:
Для получения разъяснений и дальнейших действий необходимо обратиться в военную часть, органы социальной защиты региона или департамент труда. Там смогут проверить статус выплаты, и при необходимости — помочь оформить или потребовать выплату.

Если потребуется, я могу помочь подготовить необходимые обращения или жалобы для ускорения решения вопроса.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Для получения региональной выплаты военнослужащему необходимо уточнить условия и порядок предоставления такой выплаты в вашем регионе — как правило, её оформляют по месту заключения контракта. Рекомендую обратиться в военный комиссариат или отдел кадров той военной части, где брат подписывал контракт, либо в местный орган социальной защиты для разъяснения прав и оформления заявления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите обращение в администрацию.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.