Д.д. Имею погашенную судимость по отбыванию в местах лишения свободы и не погашенную судимость (не истек срок лишения права управления транспортным средством). Подлежу ли я призыву на военную службу?
Ваша судимость будет погашена по истечении 1 года после отбытия дополнительного наказания, права управления ТС. Лица, имеющие не погашенную судимость на военную влужбу не призываются. Вы не подлежите призыву.
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ!
Лишение права управления транспортными средствами - это дополнительное, а не основное наказание. По основному, как вы пояснили, судимость погашена. Нет препятствий для службы в рядах РА
Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ!
Лица с непогашенной судимостью на срочную службу не призываются.