Здравствуйте, я мобилизованный, уже 6 месяцев нахожусь в зоне БД, моей супруге должны были сделать операцию 27 февраля 2023, я обратился с рапортом на отпуск, но мне отказали, пообещали, что в конце марта отпустят в отпуск, но никто никуда не отпустил, сейчас состояние супруги ухудшилось (т.к она не легла на операцию, двое маленьких детей, их не с кем оставить), ее экстренно положили в больницу, состояние тяжелое. Куда мне можно обратиться с этим вопросом.
В армии обращаются по команде - к вышестоящему командиру. Еще есть военная прокуратура, куда обращаются в случае нарушения законов.
обращайтесь с рапортом, приложив справку о состоянии супруги от врача с указанием, что требуется постоянный уход.
Запросите справку в поликлинике о госпитализации супруги, её состоянии и приложите к рапорту.