Как лечь на операцию в армии?

Здравствуйте, прохожу срочную службу. У меня появилась проблема варикоцея 3 степени. В госпитале отказались делать операцию, кормят завтраками с 26 декабря. Постоянные боли. Что мне можно сделать чтобы лечь на операцию

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Вопрос: Я прохожу срочную службу, у меня диагностирована варикоцеле 3 степени. В госпитале отказались делать операцию, кормят завтраками с 26 декабря. Постоянные боли. Что мне можно сделать, чтобы лечь на операцию?Ответ: Обоснование необходимости операции при варикоцеле 3 степениВарикоцеле 3 степени — это тяжелая форма заболевания, которая может привести к осложнениям, включая боль, нарушение функции яичка и бесплодие.Согласно медицинским рекомендациям и протоколам, при наличии выраженных симптомов, таких как сильные боли и прогрессирующее развитие заболевания, оперативное лечение рекомендуется и должно быть проведено.Права военнослужащего на медицинскую помощьВ соответствии с законодательством РФ, военнослужащие имеют право на своевременное и качественное лечение заболеваний, препятствующих выполнению служебных обязанностей.Отказ в предоставлении необходимого лечения без объективных оснований нарушает права пациента и законодательства о здравоохранении.Что можно сделать в сложившейся ситуацииОбратиться к командованию части или в военную медицинскую службу с письменным требованием о предоставлении необходимого лечения и проведения операции.Обратиться в вышестоящие медицинские учреждения или федеральные центры, специализирующиеся на урологических заболеваниях или военно-медицинской экспертизе, с просьбой о госпитализации и оперативном лечении.Обратиться в военную прокуратуру или комиссию по медицинским вопросам для защиты своих прав, если отказ от операции и отношение к вам считаются неправомерными.Получить медицинское заключение у другого специалиста, подтверждающее необходимость операции, и использовать его для обращения в вышестоящие медицинские или военные органы.Дополнительные мерыВ случае постоянных болей и ухудшения состояния рекомендуется оформить жалобу, запрос или обращение в военную комиссию или Министерство обороны, указав на необходимость срочного лечения.В случае, если есть возможность, обратиться за консультацией к гражданским урологам вне воинской части, чтобы получить независимое мнение.Заключение: Вам необходимо настоять на проведении операции, так как заболевание требует своевременного и квалифицированного лечения.В случае отказа — использовать все возможные правовые и административные меры, включая обращения в вышестоящие органы и прокуратуру.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте,
1. Возьми у части-врача справку «варикоцеле III, нужна операция».
2. Напиши рапорт командиру: «прошу направить в госпиталь для плановой операции».
3. Госпиталь обязан назначить дату в течение месяца.
4. Отказывают — запиши отказ, жалуйся письмом в окружную медслужбу и военную прокуратуру.
После этих шагов операцию обычно ставят быстро.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Необходимо подготовить жалобу военную прокуратуру.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.