Документы?

Здравствуйте,какие документы нужны в суд для подачи заявления на алименты в твердей денежной сумме? Если нужна справка о подтверждении проживания ребенка с матерью,то где ее взять ,если он прописан у отца?

Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо приложить документы удостоверяющие личность вас, ребенка, отца ребенка, СНИЛСы всех троих, сведения о регистрации по месту жительства, сведения о месте работы, должности и размере заработной платы матери и отца ребенка. В вашем случае, когда ребенок фактически проживает с вами, вы указываете данный факт в исковом заявлении. Примечание: в данном случае, я всегда советую клиентам определить также и место жительства ребенка, для того, чтобы было четкое понимание у всех структур, с кем из родителей фактически проживает ребенок.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, к заявлению приложите:
1) свидетельство о рождении ребёнка;
2) ваш паспорт;
3) свидетельство о браке/разводе;
4) расчёт нужной суммы и чеки-квитанции на питание, кружки, лекарства;
5) справки о ваших доходах (и, если есть, о доходах отца).
Чтобы показать, что малыш живёт с вами, возьмите в школе/садике и поликлинике справку «фактически проживает по адресу …», либо приложите акт участкового или органов опеки.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист