Езда по утерянным правам?

Здравствуйте, потерял ВУ, написал заявление об утере получил новые, через несколько дней меня лишили прав, сдал их в ГИБДД, срок пошел. Нашел старое ВУ на которое писалось заявление об утере. Что мне грозит если при остановке инспектором я предъявлю это недействительное удостоверение? Срок лишения начнется течь заново ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Предъявление этого удостоверения будет считаться управлением без прав, так как оно аннулировано. Это отдельное и очень серьёзное нарушение (ч. 2 Ст. 12.7 КоАП РФ).

Вам грозит:
Штраф 30 000 рублей.
Или административный арест до 15 суток.
Машину задержат и отправят на штрафстоянку.

Срок лишения НЕ начнётся заново, но вы получите дополнительное наказание сверху. Сразу уничтожьте старое удостоверение, чтобы не было соблазна.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе