Если реелтор от строит компании обманул при подписании договора не разьяснил условия?

Реелтор от строит компании разьяснял что дополнение не отностться к основному договору. И оказалось что относиться это своего рода обман. Есть доказательства в аудио А теперь в случае расторжения договора потеря денег. Можно ли через суд это доказать. Есди есть аудио этого разговора

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Подготовьте аудиозапись — убедитесь, что она сохранена, и её целостность не нарушена. Важно, чтобы запись была легитимной и не редактированной.
Оцените содержание — запись подтверждает, что риелтор вводил вас в заблуждение относительно характера дополнения.
Обращение в суд — если есть основания, можно подать иск о признании договора недействительным, о возмещении убытков или о взыскании денег за мошеннические действия.

Вам важно понимать, что в данном случае доказательства должны быть собраны законным способом, т.е. Голос на аудиозаписи действительно принадлежит риелтору

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.