Что мне грозит?

Меня зовут Тимур,мне 16 лет,в ноябре я купил карту у человека и хотел продать ее,карту передал деньги сказали что поступят через несколько дней,потом мне человек которому я продал,написал что ничего не вышло и карта заблокирована,в итоге сегодня пришла полиция и дает мне статью 187 ук рф,какой выход из ситуации и на что надеется?

Ильин Антон Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Только сегодня защищал парня по подобной статье. В каждом случае все индивидуально. Рекомендую нанять адвоката, который специализируется по уголовным делам. Он поймет детально обстоятельства и выберете верный путь.

Отвечает адвокат

Вина доказана, факт передачи на лицо, продавать либо передавать третьим лицам свою карту свою нельзя. Только ссылаться на смягчающие обстоятельства, если они у вас имеются.