Выплата ежемесячного пособия на ребёнка до трёх лет?

Я проживаю в зоне с правом на отселение с рождения и по настоящее время, в октябре 2025 у меня родился ребёнок, проливает по этому же адресу что и я. Работаю, точнее в настоящее время нахожусь в декрете по месту работы. Должность главный инспектор в Центральной энергетический таможне, государственный служащий
Куда мне обратиться за ежемесячной выплатой на ребёнка до трёх лет гражданам, подвергшимся радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь не к работодателю, а в районный отдел «Соцзащиты» (можно через МФЦ или Госуслуги). Подайте: 1) паспорт; 2) документ о проживании в зоне «право на отселение»; 3) свидетельство о рождении ребёнка; 4) справку, что второй родитель пособие не получает; 5) реквизиты счёта. Если подадите в течение шести месяцев, выплатят с месяца рождения и будут перечислять ежемесячно на карту.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мария
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!
Паниченко Даниил Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день, вам необходимо обратиться за данной выплатой в отделение Социального фонда по месту жительства в месте отселения или районе. За назначением же выплат на компенсацию молочной кухни и лекарств также помимо ЕДВ на ребенка. В случае, если ничем не смогут помочь то в МФЦ.
Если моя помощь была Вам полезна оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле HARANT.RU
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения (соцзащиту) по месту жительства с заявлением и необходимыми документами для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка до трёх лет, пострадавшим от радиации вследствие аварии на ЧАЭС.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мария
Спасибо за вашу помощь и поддержку!