Кредит?

Могу ли как супруга быть поручителем у мужа при взятии кредита, но я прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока идёт ваше личное банкротство, любые сделки на сумму свыше 50 000 ₽, включая поручительство, разрешаются только вашим финансовым управляющим и судом. Если подпишете без их письменного согласия, банк, может, примет бумагу, но позже её легко признают недействительной.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы не можете быть поручителем по кредиту во время процедуры банкротства на стадии реализации имущества. Банки и суды откажут вам в оформлении поручительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.