Как получить деньги участнику СВО?

Добрый день!
Мой муж ушёл служить на СВО в декабре 2025г , в конце декабря ему выплатили 400тр и ещё 50тр. Сейчас уже январь , а ещё 400тр так и не поступили.Он с Карелии (Петрозаводск )

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Контрактники из Карелии получат 400 тысяч рублей за отправку на СВО. Выплата полагается тем, кто заключил контракт в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года о прохождении военной службы сроком на один год и более для выполнения задач СВО в ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украине.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в военкомат или финансовую службу воинской части для уточнения причин задержки выплаты и подачи заявления о невыплате. Также можно обратиться в прокуратуру или военную прокуратуру при необходимости.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно написать запрос в в/ч или в Министерство обороны. Можно звонок на прямую линию МО

Обращайтесь, буду рада помочь вам.