Попроавки?

Коснутся ли поправки по 228 статье уже осуждённых лиц?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в случае принятия поправок к статье 228 УК РФ, они могут коснуться и уже осуждённых лиц, особенно тех, кто впервые совершил преступления без цели сбыта или попал под амнистию, предлагая смягчение наказания, условно-досрочное освобождение (УДО) или полное освобождение от отбывания наказания, но это зависит от конкретных условий закона и наличия судимостей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Поправки по статье 228 УК РФ, которые вступят в силу с 20 января 2026 года, коснутся уже осуждённых по этой статье.

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет