1.2. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте "а" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению, подаваемому в том числе в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций), или письменному обращению гражданина в военный комиссариат.
Отношусь ли я к категории граждан, указанных в подпункте "а" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона если у меня категория Г, если отсрочку я хочу получить по учебе. Имеют ли право требовать прохождение медкомиссии?
Если у вас категория Г и вы хотите получить отсрочку по учебе, вас не относят к категории граждан, указанных в подпункте "а" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Спасибо ответ! Можете уточнить почему так происходит? Вроде бы там говорится про граждан с категорией Г? Или этот пункт про тех кто хочет получить отсрочку по здоровью?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле