Как получит заробоьную плату?

Я работал сторожем с 11июня по17сентября за июнь и июль я получил з/плату а за август и сентябрь и расчет не получил но 1октября я у нас бумаги на выплату но до сих пор не получил устраивался на три месяца позвоню в ООО сфера к они кормят обедами то у них одно то второе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала дайте начальству письменное требование: «прошу выплатить зарплату за август-сентябрь и расчёт за 3 дня». Вручите под подпись или отправьте заказным письмом. Нет денег за 3–5 дней — жалоба в инспекцию труда и прокуратуру; приложите договор, табель и копию требования. Штрафы и пеню (1/150 ставки ЦБ за каждый день просрочки) взыщут вместе с долгом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к работодателю с требованием выплатить задолженность по заработной плате. Если выплаты не последуют, можно обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру, также вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.