Прохождение медкомиссии?

Можно ли сдавать анализы для военкомата в частной клинике? Или обязательно в государственной по месту жительства

Цивилева Мария Сергеевна
Отвечает юрист

Анализы для военкомата выполняются в поликлинике по месту жительства. Аналогично и с выполнением флюорографии и электрокардиограммы. Их также нужно проходить только в тех учреждениях, в которые направляет военный комиссариат. Самостоятельно выбирать клиники нельзя. Все обследования по направлению военкомата всегда проходят только в государственных больницах и поликлиниках. В случае, если призывник принесет анализы из частной лаборатории, скорее всего его повторно отправят на сдачу этих же обследований.

Гость

А если не так давно делал флюорографию в другом городе, надо переделывать?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Покажите заключение своему терапевту, если она примет, отнесёте в военкомат, в противном случае придётся повторно пройти.

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, медкомиссию необходимо проходить в поликлинике по месту жительства.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

только по направлению ВВК