Что будет если не успел в ММЦ за 30 дней?

Здравствуйте! Я приехал 11 декабря 2025года в Москву из Кыргызстана, буквально на следующий день уехал в Ростов на Дону, хотел там устроиться на работу, но мне отказали. Приехал обратно в Москву спустя две недели, потом в начале января я узнал что нужно пройти и сделать документы в ММЦ, к сожалению я не успел сделать её за 30 дней, хотел узнать, мне за это штраф будет? или что-то ещё?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Скорее вы уже находитесь в реестре контролируемых лиц. Иностранные граждане (СНГ) суммарно в году могут находиться в РФ 90 дней

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей