Доброго времени суток. В декабре 2021 года был вынесен приговор в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначено наказание в виде лишения свободы на срок ПЯТЬ летс отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима. Также взыскать денежную компенсацию морального вреда в мою пользу. Скажите пожалуйста в течении какого времени он должен выплатить компенсацию?
Каждые три года продлевайте срок исполнительного производства, а то окончат его, без вашего ведома и после ничего сделать будет невозможно.
Пишите ходатайства об описи имущества, принадлежащего вашему обидчику, ходатайства о наложении ареста на имущество (всё пишите на имя пристава).
А так сроков нет. И способов оплатить иск принудительно также не существует
Выплаты по исполнительному листу производятся во время отбывания наказания только если осужденный работает в колонии, если нет, то и выплат нет. После отбытия наказания исп лист отправляется приставам по месту жительства для дальнейшего исполнения, ну тут та же схема, если есть с чего взыскивать то взыщут, может доиться этот процесс очень долго
Здравствуйте. Срок выплаты коменсации морального вреда, как таковой, не устновлен. Порядок приндительного зыскания следующий: Получить исполнительный лист, направить в подразделение судебных приставов по месту жительства осужденного. Если процесс затягиваеся, можно сделать расчет и подать заявление об индексации сумм.
с момента возбуждения исполнительного производства. Срок 3 года, можете продлить. Компенсация может быть выплачена, в зависимости от имеющихся д/с и имущества, разово или каким-то платежами. Если нет никаких выплат при возбужденном производстве надо работать по делу.