Как вернуть деньги за не оказанную услугу натяжных потолков ?

Здравствуйте.Ситуация следующая . Мы с женой заказали натяжные потолки . Пришел замерщик все замерил . Сказал светильники в подарок, цен озвучено никаких не было. Сказав нам , что внести нужно обязательно половину суммы от заказа, он назвал цену 50тыс.₽ Ошеломив нас, мы оплатили половину и подписали какой то липовый договор в котором не было абсолютно никакой информации о смете и работе Он уехал . Через день мы нашли более выгодный вариант. Решили позвонить в компанию , что бы расторгнуть его и вернуть деньги , на что нам сказали , мы сожалеем, но мы уже сделали раскрой материала для вашего потолка и вам придется его оплатить. За полотно они просят 10300₽ иначе, договор не будет растянут.

Фролов Валерий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты: по ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ исполнитель вправе удержать только фактические расходы, подтверждённые документами. Потребуйте в письменной претензии смету/чеки на 10 300 ₽ и возврат оставшейся суммы в 10 дней; без подтверждений - полный возврат

Это общий ответ; для точного совета пришлите фото/скан договора и платёжный документ - они помогут проверить обоснованность удержаний. Ваша ситуация требует детального разбора материалов - могу сделать это на платной основе. Ответы на вопросы позволят дать точный совет. Проще написать мне в мессенджер (профиль)

✅ Обращайтесь в Телеграмм или в Ватсапп - там я отвечаю быстрее (контакты в моём профиле)