Как получить денежные выплаты за погибшего супруга на сво?

Подскажите, могу ли я оформить денежные выплаты за погибшего супруга на сво если имею постоянную регистрацию в Туле, а временно зарегистрирована в Липецкой области. Как это сделать и что для этого нужно?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Место регистрации и право на выплаты
Обычно выплаты и социальные пособия, связанные с потерей супруга, оформляются по месту регистрации или месту жительства заявителя.
Если у вас есть постоянная регистрация в Туле, то в большинстве случаев оформить выплаты именно туда.
Временная регистрация в Липецкой области не должна препятствовать получению выплат, если вы официально зарегистрированы в Туле или у вас есть подтверждение постоянного проживания.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Эльвира

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я не правильно скорректировала вопрос. На данный момент временная прописка у меня в Липецкой области и вынужденное проживание тоже здесь. А постоянная прописка в Туле, я сама и муж из Тулы. Я пробовала обратиться в военкомат Липецкой области, но мне отказали так как я из другого региона. Это вообще законно, имею ли возможность оформить выплаты здесь?

&Nbsp;

Отвечает адвокат

Все зависит от выплат, Президентские и Страховые, то регистрация не имеет правового значения, а если региональные, то обратитесь в орган пенсионного и социального страхования по месту регистрации, проконсультируют, так как могут быть исключения из Правил.

Эльвира
Большое спасибо, Михаил Тенгизович, за внимательность и чёткий ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В военкомат обращаться по месту призыва/подписания контракта.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.