Как подать на алименты на участника сво?

Мой бывший муж участник сво, доброволец, как оформить выплату алиментов с его зп

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Олеся, добрый день!
Взыскать алименты можно либо по соглашению, либо через суд.
Поскольку муж отсутствует, остается только вариант с судом.
Пусть тот факт, что муж на СВО Вас не смущает, суд может вынести решение.
Я бы советовал Вам подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Иск подается в мировой участок по месту регистрации мужа.
Там рассмотрят заявление и вынесут приказ. Его можно будет предъявить на исполнение приставам, которые будут удерживать часть ЗП мужа и направлять Вам

Отвечает юрист

Добрый вечер! Если есть судебный приказ о взыскании алиментов и имеется в отношении бывшего супруга исполнительное производство, то вам необходимо судебному приставу предоставить информацию о месте прохождения военной службы вашим бывшим супругом.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день да мы можете подать. И алименты будут вычитаться из его дохода. Алименты это особое производство

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Сначала сделать запрос в военкомат