Пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте. Ребенок получает страховую пенсию по потере кормильца, сумма меньше прожиточного минимума.
Должна ли осуществляется СФР или соц. защитой доплата до суммы прожиточного минимума?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Доплата до прожиточного минимума устанавливается в том случае, если общий совокупный доход ребенка (с учетом пособий и льгот) не превышает прожиточный минимум. Если доплата не установлена, значит доход превышает прожиточный минимум.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Александра
Спасибо, Татьяна Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.