Выписали штраф за безбилетный проезд, который я оплачивала. Через 2 часа банк отобразил оплаченный проезд, до этого были сбои в системе. Документы собрала, куда лучше их направить теперь? Лично привезти или по почте?
Добрый вечер! Вам следует направить заявление об оспаривании штрафа вместе с подтверждающими документами в орган, который вынес постановление о наложении штрафа. Оба способа отправки – лично или по почте – допустимы. Направление документов по почте, в том числе заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, является допустимым способом подачи документов в государственные органы. В соответствии с примечанием 1 к статье 12.21.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо, привлеченное к административной ответственности и исполнившее обязанность по внесению платы за проезд по платным автомобильным дорогам (в вашем случае, оплата проезда, которая привела к штрафу), не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления, освобождается от административной ответственности (от уплаты штрафа), а дело об административном правонарушении подлежит прекращению.