Страховой стаж?

Работая на судах под иностранным флагом в 1994 году пфр отказало включить в страховой стаж,ссылаясь на то,что я не уплачивал страховые взносы.Как можно было вступить в добровольное правоотношение с пфр в 1994 году если они не знали как им взять страховые взносы? на тот момент еще не был выработан такой механизм уплаты страховых взносов.Пошел в пфр еще в 1994 году ,хотел заплотить страховые взносы,но мне отказали их принять.Есть ли возможность включить этот период в страховой стаж?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Нет возможности включить этот период в страховой стаж. Даже суд будет смотреть на наличие взносов

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Alexander Shestopalov

Я как бы и не сам ушел под иностранный флаг. Говорили что пенсионный стаж будет идти трудовая книжка лежала в отделе кадров а по прошествию нескольких лед отдел кадров выдали трудовую книжку об увольнении и переводе под иностранный флаг.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Некомпетентность кадровой службы вашего предприятия не сможет возместить утраченные взносы, с учетом которых вам бы учли этот стаж.

Стаж в пенсионном законодательстве - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение.

Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист
Добрый день, Александр, возможность есть всегда. У вас есть отказной протокол СФР (ранее ПФ РФ)?
Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!
Alexander Shestopalov

Нет никакого протокола от пфр.Отказано было в устной форме.