Какое наказание грозит подсудимому за получение взятки, если он является пенсионером?
Здравствуйте. Просто наличие статуса пенсионера, никак не учитывается при назначении судом наказания. Престарелый возраст, не является основанием, смягчающим наказание (ст. 61 УК РФ). При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих дополнительные основания, не указанные в ст. 61 УК РФ, к примеру, если подсудимый в период работы неоднократно поощрялся на службе и характеризовался положительно и т.д., но это на усмотрение суда.
Добрый Вечер! Наказание по части 5 статьи 290 УК РФ, вероятнее всего будет в виде реального лишение свободы. Срок с учётом возраста, и других смягчающих обстоятельств будет минимальным. Условное наказание по данной статье возможно, но это большая редкость. На практике такие случаи были.
Добрый день, только как одно из смягчающих может быть признано. Принципиально ни как не влияет.