Исковое заявление ?

Здравствуйте,исковое заявление на развод обязательно нужно будет писать от руки,или можно в печатном варианте?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Ограничений по поводу того как должно быть написано заявление не имеется - можно и рукописный и печатный тексты. Обязательным является соответствие требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и возможность прочитать текст. Если судья не сможет разобрать Ваш рукописный текс то рассматривать не будет

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, если исковое заявление соответствует ст. ст. 131-132 ГПК РФ, то суд примет к производству как печатный вариант, так и письменный. Однако, рекомендую подать в суд печатный вариант.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

От руки, печатными буквами, хотя судьи предпочитают печатный текст, более читаемый.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Можно в печатном варианте, главное чтобы на нем стояла ваша живая подпись

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Нет разницы, главное чтобы можно было прочесть текст

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можно и в печатном виде. Как Вам удобнее
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. В любом.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Конечно, можно от руки
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос