Сестра заключила предварительный договор купли продажи квартиры (срок договора до 10.05.2023), сейчас она передумала покупать данную квартиру.....она может расторгнуть данный договор? спасибо
Может расторгнуть, как по соглашению сторон, так и просто уведомив продавца- задаткополучателя.
Передумать это не то основание для возврата задатка, она его потеряет согласно гк РФ
Вопрос видимо в задатке, который, обычно, вносится при заключении предварительного договора.
Да, тем более если доп договор не зарегистрирован
Здравствуйте. Да, может, но потеряет залог.
Да, может, но задаток остаётся продавцу