Как расторгнуть договор купли продажи автомобиля? Куда обращаться?

Мой несовершеннолетний сын купил автомобиль без моего согласия на эту сделку. Мой ребёнок на сделке отсутствовал. "Провернуть" сделку помог отец его одноклассника. Меня в известность ставить папаша и не думал даже. Этот нехороший человек уговорил продавца заполнить ДКП только с его (продавца) стороны. В сторону покупателя, позже, внёс данные моего ребенка. Все в шоке. И мы и владелец авто.
Куда обращаться с заявлением на папашу одноклассника? Чтобы так не делал больше.
Как расторгнуть договор дкп и вернуть деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сделка несовершеннолетнего без согласия родителей оспорима.
1. Пишите заявление в полицию: подделка документов (ст. 327 УК).
2. Одновременно в районный суд подайте иск: признать ДКП недействительным (ст. 26 ГК РФ) и вернуть всё как было – продавцу деньги, вам – машину.
3. Копию иска отнесите в ГИБДД, попросите приостановить регистрацию авто.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо обратится в суд о признании сделки недействительной. К иску приложить данные истца и ответчика, документ о несовершеннолетии покупателя и ДКП

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в полицию. Желательно склонить продавца к расторжению договора в добровольном порядке. Если не получится, обращайтесь в суд для оспаривания сделки
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.