Здравствуйте .имею пенсионные накопления 229000р.пенсия 13.300р..стаж маленький 8 лет 5 мес.могу ли я снять их единовременно?если нет,то какие варианты?
Сумма накопительной пенсии превысит 5% от страховой пенсии, что не позволит выплатить вам эту сумму единовременно.
Вариантов 3:
- Продолжить копить и наследовать эту сумму наследникам
- Назначить накопительную пенсию примерно по 800 руб в месяц
- Если накопления сформированы за счет программы софинансирования или материнского капитала, то можно оформить срочную выплату примерно по 1900 руб в месяц.
посмотрите на сайте brobank.ru