Познакомился с девушкой в интернете из одного города мне 20 ей 17, вкратце расскажу, хочет секса скидывает сама добровольно интим фотки, согласна насчет встрече, если вы думаете что это развод, то нет, встречался так уже с другими девушками было все ок, но там было все 18+, так вот суть в чем, спрашиваю добровольно ли все это, она говорит да, переписка идет без давления, еще я ее спросил согласна ли она будет сказать на камеру, что это все добровольно и т.д, она говорит что да, вопрос что надо мне учесть(какие ей слова сказать по типу я такая то такая, дата время и тд), чтобы ко мне не было никаких претензий, и второй вопрос, ко мне ведь не будет потом претензий?
Взаимодействие с несовершеннолетними в Интернете требует особой осторожности из-за потенциальных юридических рисков и вопросов безопасности. Переписка и обмен личной информацией с лицами младше 18 лет могут иметь серьезные последствия, даже если обе стороны кажутся согласными. Важно помнить о законодательстве, регулирующем взаимодействие взрослых с несовершеннолетними, которое направлено на защиту детей. В России, например, существуют статьи Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших совершеннолетия. Даже если кажется, что несовершеннолетний добровольно участвует в обмене информацией или планировании встречи, законодательство может рассматривать такие действия как незаконные. Помимо юридических аспектов, важно учитывать этические нормы и потенциальный вред для несовершеннолетнего. Онлайн-среда может быть опасной для молодых людей, и взрослые несут ответственность за безопасное взаимодействие. Если у вас возникают вопросы о законности и безопасности онлайн-общения с несовершеннолетними, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейном или уголовном праве. Это поможет вам понять ваши права и обязанности и избежать потенциальных проблем. В целом, самый безопасный подход – это избегать любых взаимодействий с несовершеннолетними, которые могут быть истолкованы как ненадлежащие или потенциально опасные.