Компенсация за погибшего отца на СВО совершеннолетней дочери?

Добрый вечер. Мне очень тяжело писать. Мне 26 лет. Я единственная дочь,мы с отцом были очень дружны и постоянно держали связь. Он погиб 6.01.2026 при выполнение боегого задания на СВО. У него есть жена по факту жили всего 1,5 месяца. Женился он на ней когда уже проходил службу на СВО. Планировал развестись,говорил что и сам не понял зачем это сделал. Есть ещё и бабушка. Имею ли я как его единственная дочь право на какте либо выплаты так как я совершеннолетняя. Мне все в голос говорят,что нет. Его жена мне никакой информации не даёт,все личные вещи его у неё,у меня даже на память его наград нет. Орден Жукова тоже у неё

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

На региональном уровне можно претендовать на выплаты, если это заложено местными правилами.

Кроме того, Вы - наследница первой очереди в силу ст. 1142 ГК.

Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)