Алименты?

Здравствуйте 2.1. «Плательщик алиментов» ежемесячно осуществляет уплату алиментных платежей
твердой денежной сумме, которая должна составлять не менее 1/4 (одной четвертой)
заработной платы «Плательщика алиментов».
2.2. На момент подписания настоящего соглашения размер алиментных платежей по обоюдному
согласию установлен «Сторонами» в сумме 12 000 (двенадцать тысяч) рублей 00 копеек
В дальнейшем алиментные платежи будут оплачиваться с применением индексации
пропорционально увеличению установленного законом минимального месячного размера оплаты труда
вот такое соглашение на данный момент индексацию не делали но исправно платил по 12 000 на данный момент просит платить больше 21000 и про долг по индексации требовать не будет для меня это очень накладно но и от алиментов не отказываюсь хочу заключить новое соглашение чтобы было прописано 2.1. Плательщик алиментов ежемесячно уплачивает алименты в твердой денежной сумме 19 000 (девятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.
2.2. Размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом регионального прожиточного минимума на ребенка  Индексация производится не реже одного раза в год, с 1 числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования данных о новом прожиточном минимуме.а то соглашение анулируем или внесем поправки обе стороны пока на это согласны может у вас есть другое предложение решения

Сладков Антон Владимирович
Отвечает юрист

Если у вас есть желание зафиксировать новые условия, то лучше сделать новое соглашение, фиксирующее отсутствие задолженности на данный момент, устанавливающее новые условия и аннулирующее старое.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по телефону, через WhatsApp, Telegram по номеру, указанному в моем профиле.
Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Новое соглашение или решение вопроса через суд