Здравствуйте, в 2009г были изъято В/У в г Москва за отказ освидетельствование, извините статью не помню, прошёл срок лишения, я пришёл в ГИБДД по месту жительства, РСО-А г Владикавказ, мне выдали В/У, в 2016г была произведена замена В/У в связи истечении срока 10лет, сейчас в 2026г января, Я обратился в ГИБДД с заменой В/У, но у них в базе выскочило, что моё нарушение в 2009г, находится в производстве, я обратился в ГИБДД по месту жительства, написал заявление, мне ответили, что срок рассмотрения и устранения займёт 28 рабочих дней, могу ли Я, рассчитывать на ускорение этого процесса
Обычно такие сроки регламентированы внутренними нормативами. Однако, есть возможность ускорить рассмотрение, если:
Вы лично обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением о необходимости ускорения и укажете причины (например, необходимость подтверждения водительских прав для работы или иных важных целей).
Предъявите документы, подтверждающие срочность (например, справки о необходимости документов для работы, медицинских или иных важных целей).
Обратиться в вышестоящие органы ГИБДД (например, в отдел контроля или руководству), чтобы ускорить рассмотрение.
Можно обратиться в прокуратуру с жалобой на задержку (если задержка превышает установленный срок или есть нарушения).
Здравствуйте, нет. Скорее даже наоборот, на увеличение этого срока.