Как сделать военный билет если не разу не был в воинкомате и возраст достиг 35 лет?

Как сделать военный билет если не разу не был в воинкомате и возраст достиг 35 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, приходите в свой военкомат. Возьмите паспорт, 4 фото 3×4, диплом/аттестат, свидетель­ства о браке и детях (если есть). Напишите заявление: «прошу поставить на воинский учёт и выдать военный билет». Вас направят на мед­комиссию, определят категорию годности, занесут в запас и оформят билет. Заплатите административный штраф 500-1000 руб. За позднюю явку. Уголовной ответственности после 27 лет нет. Через 1-2 месяца получите воен­билет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Денис
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!