Развод?

Здравствуйте! В браке 17 лет, дочери 16 лет. В данном случае развод возможен только через суд или можно по простому через ЗАГС?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Развод возможен только через суд, так как имеется несовершеннолетний ребенок. Согласно ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей осуществляется исключительно в судебном порядке.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ми
Сергей Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
До достижения ребёнком совершенолеьия даже при обоюдному согласии супругов расторжение брака только через суд.
Ми
Спасибо, Дмитрий Владиславович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ми
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Дмитрий Владиславович!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Расторжение вашего брака подлежит в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ми
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.