Я устроился на сво , с нерабочей правой рукой. Контрактура правой конечности. Сейчас получил ранение и еду в часть, за оформлением отпуска. Я могу написать рапорт на ввк обследование, и уволиться со службы ???
Здравствуйте. Да, вы можете написать рапорт на прохождение ВВК. Врачебная комиссия всесторонне оценит ваше состояние здоровья, учтя как последствия нового ранения, так и ранее существующую контрактуру. На основании её заключения будет принято решение о дальнейшей годности к службе. Если комиссия признает вас негодным или ограниченно годным, это станет основанием для увольнения по состоянию здоровья. Гарантировать результат комиссии нельзя, но это правильный порядок действий.
Да, рапорт на направление на ВВК вы подать можете (командиру части, через канцелярию строевую под отметку), приложив выписки по ранению и по контрактуре. Но уволиться “просто по рапорту” нельзя увольнение делается по заключению ВВК: если ВВК поставит категорию «Д» (не годен) — это прямое основание увольнения по состоянию здоровья, если «В» (ограниченно годен) — увольнение возможно в ряде случаев для контрактников (зависит от должности звания), это тоже предусмотрено ст. 51.
Добрый день, да, Вас обязаны п направить на ВВК.Установление категории годности зависит от ограничения степени подвижности сустава. При прохождении ВВК следует проконтролировать полноту и объективность обследований.