В 2010 годах ( точную дату не помню) моя семья отец мать сестра бабушка и я . Квартира в собственности у матери и сестры 50/50 они просто поставили меня передфактом что Маша извини мы решили так иначе ты бы точно продала свою долю. Тогда я не предала этому значение и меня уверили в том что квартира отца будет моей. Но сейчас я в браке мои родители при собственности живут оба в трехкомнатных квартирах мне никто ничего не отписал . У меня 4 детей из них один ребенок инвалид . Живем в ипотечной однушке в Москве . Из квартиры где я была прописана ( приватизированной) я выписалась так как проживаю в Москве и все услуги дети получают в г Москва . Имею ли я право оспорить приватизацию и проживать в приватизированной квартире без прописки
Вы не можете оспорить приватизацию квартиры, если в тот момент добровольно отказались от участия и подписали соответствующие документы. Проживать в квартире без согласия собственников вы не имеете права, даже если когда-то были там прописаны.
Приватизация была под давлением
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
У вас имеется бессрочное право проживания в приватизированной квартире. При прописке в ней вы можете зарегистрировать там своих детей.
Здравствуйте. Нужно понимать как получали квартиру, как приватизировали ее, писали ли вы отказ от приватизации.