Перевод земли?

Есть участок сельхозназначения вид использования для сельхозпроизводства куплен в 2019 году. В соответствии с постановлением правительства Ленинградской области № 122 от 21.02.2024 был изменен Генеральный план городского поселения, где мой участок был отнесен к землям сельскохозяйственного использования и выкрашен в цвет садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ. Мною был получен в 2020 г. ответ от администрации что он еще 2019 году был отнесен к садоводству.
Вопрос: Я хотел привести участок в соответствие, участок сельхозназначения с видом разрешенного использования садоводство. В администрации сказали, что можно подать заявление в МФЦ и вид разрешения поменять. Сделав это от Росреестра пришел отказ, так как при их обращении в районный отдел мой участок у них отнесен к другой зоне С1 это по ПЗЗ вид разрешения под луга, пашни. При повторном обращении в администрацию мне порекомендовали дождаться новых правил ПЗЗ и тогда у меня все встанет на свои места, у меня появились большие сомнения. Прошу подсказать порядок действий выхода из ситуации.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации сейчас нет возможности изменить вид разрешённого использования участка на «садоводство», поскольку по действующим правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) ваша земля относится к зоне, где такой вид использования не предусмотрен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.