Рождение ребёнка?

Добрый день! Муж платит алименты 33% на двоих детей от предыдущего брака. Я беременна,могу я подать также на алименты после рождения ребёнка? И если да, как будут учитывать алименты на 3 детей?

Некрасова Елена Александровна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Вы, конечно, вправе подать на алименты, если муж не будет содержать вашего общего ребенка. Размер алиментов по закону на троих составляет 50% от заработка вашего супруга. На вашего ребенка суд взыщет 16 % от заработка супруга.

Екатерина
Огромное спасибо, Елена Александровна, за ваш профессиональный совет!