Материнский капитал?

Александр

Можно ли приобрести квартиру за материнский капитал если ребенку нету 3 лет

Федоров Денис Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день, Александр!

Зависит от того, каким образом планируете приобретать квартиру. Если по ипотеке (первоначальный взнос или погашение долга) или иному кредите на приобретение/строительство жилья, то данное ограничение исключено из общего правила, и Вы можете воспользоваться материнским капиталом. В иных случаях необходимо дождаться трехлетнего возраста ребенка.

Буду рад помочь при выборе оптимального способа приобретения недвижимости и в сопровождении сделки купли-продажи (с оформлением ипотечного кредитования или без него).

С уважением и с наилучшими пожеланиями Вам и Вашему ребенку,

Федоров Денис

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете направить средства мат капитала на улучшение жилищных условий с привлечением средств ипотеки. Не рекомендую вступать в кооперативы. Слишком рисковые сделки с негативными, в т.ч. последствиями вполь до уголовных дел.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов для сделки звоните. Работы платные.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Можно, за счет кредитных средств банка или кооператива кредитного
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос