20 лет отработала в Италии?

Добрый день. Моя свекровь 20 лет проработала в Италии, в декабре 2022 вернулась на ПМЖ в Ростове-на-Дону. За время её отсутствия, её сестра продала квартиру родителей. Тут у неё нет ни квартиры, ни прописки. Мы сами снимаем, и возможности прописать к себе нет. Подскажите куда обратиться, чтоб помогли с документами, оформлением пенсии и возможно с жильём. Спасибо

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

А подскажите каким образом продали квартиру родителей?напишите в ват сап, могу подсказать по вашему вопросу

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Кристина

После смерти, но это было лет 10 назад

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Мама наследство принимала? Когда родители ее умерли, где она была? Где жила? Где прописана была? Когда узнала, что квартиру продали?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

С вами необходимо поговорить, писать вопросов много

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Отказывалась ли от наследства?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В отдел соц.обеспечения, возможно пропишут временно, что бы получать пенсию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос