Нарушение ПДД?

Кто виноват в данном ДТП? водитель кроссовера или водитель грузовика. Водитель кроссовера поворачивал на парковку, а водитель грузовика начал движение от магазина.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

По предоставленным данным ответить на вопрос нельзя. Ширина проезжей части неизвестна, место первичного контакта не зафиксировано, на чьей полосе произошло столкновение тоже не видно.

Об остальном можно рассуждать бесконечно и бестолково долго. Если иные данные отсутствуют, то это обоюдная вина., тк оба изменяли направления движения

Кирилл
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

При условии, что дорога имеет одностороннее направление для движения автотранспорта, то Правила дорожного движения нарушил водитель грузового автомобиля. В ином случае возможна обоюдная вина в столкновении кроссовера с грузовиком.

Кирилл
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Игорь Александрович!