Ответственность водитель - экспедитора?

Какая моя ответственность перед работодателем за испорченный груз? Договор о полной мат ответственности есть. При перевозке груза на рэфрежераторе из-за плохо видимого табло (запотело) была выставлена температура - 5 градусов вместо +5.

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат
Добрый день! В случае взыскания убытков от порчи при перевозке с работодателя, работодатель может удерживать с вас. Если вы отказываетесь добровольно возмещать убытки работодателю и увольняетесь, то работодатель может взыскать с вас убытки в суде. В любом случае должен быть расчет убытков/ порчи при перевозке, к тому же груз при перевозке всегда страхуется, в этом случае другая история
Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Хорошо было бы ознакомиться с договором.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.