Детские пособия?

Здравствуйте, в декабре 2024г у меня умер муж, есть дочь ей 10 лет,в декабре подавала заново заявление на детские пособия до 17 лет,пришёл отказ.В августе 2025г были выплаты за мужа,выплачены его пенсионные накопления,эту выплату посчитали как доход и в дальнейшей выплате пришёл отказ. Подскажите как быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Скорее всего, суд им откажет, так как срок исковой давности (3 года) уже истёк. Ваш главный аргумент — пропуск этого срока. Ваши действия: Составьте письменные возражения для суда. Укажите, что вы приняли наследство, но с момента первой просрочки по кредиту (в 2019 году) прошло более 3 лет. Ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ. Приложите копии свидетельства о смерти отца и вашего свидетельства о наследстве. Отправьте возражения в суд, который рассматривает дело (адрес указан в определении о принятии иска), с копией истцу. Сделайте это почтой с уведомлением или через канцелярию суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе