Добрый день. Подскажите, как происходит подача заявления в суд на развод через ГАС Правосудие. Подала заявление, месяц назад, стоит статус Отправлено в суд. Подскажите, какие дальнейшие действия, когда и как придет приглашение в суд? Может быть быстрее направить ИСК повторно почтой
Здравствуйте!
Статус «Отправлено в суд» означает, что заявление принято системой и ждёт обработки судом. Теперь нужно просто ждать. Суд сам назначит заседание и пришлёт вам извещение — почтой или через личный кабинет в ГАС. Отправлять иск повторно почтой не нужно, это только создаст путаницу. Если прошло больше месяца, можно позвонить в канцелярию суда и вежливо уточнить статус.
Добрый день. Не беспокойтесь. Ваше заявление, скорее всего, уже в суде. Но из-за большой нагрузки судов в Санкт-Петербурге информация в ГАС Правосудие обновляется долго. Вы можете посмотреть статус своего заявления на сайте суда или позвонить в приемную судьи. Повторно отправлять иск не надо, вы его уже направили.
Добрый день!
В течение 5 дней должны принять решение по Вашему заявлению.
Направьте почтой или позвоните в суд и уточните движение по Вашему заявлению.
Добрый день! Нужно подать иск в бумажном варианте в мировой суд. И обязательно приложить оригинал свидетельства о браке. Без него оставят иск без движения